Лица, давшие свое письменное согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях вынашивания, могут быть записаны родителями без ее согласия?

Отвечает Верховный суд:

В соответствии с абзацем вторым пункта 4 статьи 51 СК РФ лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

Дата ответа: 17.08.2018

Указание на источник ответа: абз. 2 п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16
«Судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: