Входит ли исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов в общее имущество супругов?

Отвечает Верховный суд:

Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, не входит в общее имущество супругов (абзац четвертый пункта 2 статьи 256 ГК РФ, пункт 3 статьи 36 СК РФ) и наследуется как имущество автора такого результата.

Дата ответа: 09.08.2018

Указание на источник ответа: абз. 1 п. 88 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам и наследовании»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: