Если наследодатель является участником дачного кооператива, полностью внес свой взнос, но не зарегистрировал свое право, будет ли оно унаследовано наследниками?

Отвечает Верховный суд:

В состав наследства члена жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, полностью внесшего свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное ему кооперативом, указанное имущество включается на общих основаниях независимо от государственной регистрации права наследодателя.

Дата ответа: 09.08.2018

Указание на источник ответа: абз. 1 п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам и наследовании»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: