Если трудовым договором предусмотрена денежная компенсация, но наследодатель скончался, наследники имеют право получить данную компенсацию?

Отвечает Верховный суд:

Если трудовым или гражданско-правовым договором, заключенным с наследодателем, предусмотрена выплата денежной компенсации указанным в таком договоре лицам (предоставление компенсации в иной форме) в случае его смерти, названная компенсация в состав наследства не входит.

Дата ответа: 09.08.2018

Указание на источник ответа: п. 70 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам и наследовании»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: