Каким документом регламентируется признание отцовства детей, родившихся до 1 октября 1968 года?

Отвечает Верховный суд:

В отношении детей, родившихся до 1 октября 1968 года, от лиц, не состоявших в браке, факт признания отцовства в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, может быть установлен судом при условии, что ребенок находился на иждивении этого лица к моменту его смерти либо ранее (статья 3 Закона СССР от 27 июня 1968 года N 2834-VII “Об утверждении Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье”, статья 9 Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 17 октября 1969 года “О порядке введения в действие Кодекса о браке и семье РСФСР”).

Дата ответа: 17.08.2018

Указание на источник ответа: абз. 2 п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16
«Судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: