Обстоятельства, принятые ранее решением суда, могут ли быть доказаны вновь или быть оспоренными?

Отвечает Верховный суд:

В соответствии с частью 2 статьи 64 КАС РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда по ранее рассмотренному им гражданскому или административному делу либо по делу, рассмотренному ранее арбитражным судом, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении судом другого административного дела, в котором участвуют лица, в отношении которых установлены эти обстоятельства, или лица, относящиеся к категории лиц, в отношении которой установлены эти обстоятельства.

Дата ответа: 16.08.2018

Указание на источник ответа: абз. 1 п. 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36
«О некоторых вопросах применения судами кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: