Право пожизненного наследования земельным участком наследуется на общих основаниях?

Отвечает Верховный суд:

В состав наследства входят и наследуются на общих основаниях принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком (в случае, если право на земельный участок принадлежит нескольким лицам, – доля в праве общей собственности на земельный участок либо доля в праве пожизненного наследуемого владения земельным участком).

Дата ответа: 09.08.2018

Указание на источник ответа: п. 74 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9
«О судебной практике по делам и наследовании»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: