Судья имеет право единолично принять решение о применении мер процессуального принуждения?

Отвечает Верховный суд:

Меры процессуального принуждения могут быть применены на любой стадии административного судопроизводства. Определение о применении меры процессуального принуждения может быть вынесено как судьей единолично (например, в ходе подготовки административного дела к рассмотрению), так и коллегиальным составом суда.

Дата ответа: 16.08.2018

Указание на источник ответа: п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36
«О некоторых вопросах применения судами кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: