В каких случаях алименты на содержание несовершеннолетних детей перечисляются только на банковский счет, открытый на имя ребенка?

Отвечает Верховный суд:

При лишении родительских прав обоих родителей или одного из них, когда передача ребенка другому родителю невозможна, алименты подлежат взысканию не органу опеки и попечительства, которому в таких случаях передается ребенок (пункт 5 статьи 71 СК РФ), а перечисляются на счет, открытый на имя ребенка в банке.

Дата ответа: 26.12.2017

Указание на источник ответа: абз. 2 п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
“О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов”

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: