Возможна ли замена мер предварительной защиты по административному иску?

Отвечает Верховный суд:

По смыслу статьи 91 КАС РФ, замена мер предварительной защиты по административному иску допускается по заявлению лица, участвующего в деле, в порядке, установленном статьями 8688 Кодекса. Поскольку такое заявление рассматривается судом без извещения лиц, участвующих в деле, для его рассмотрения не требуется проведение судебного заседания.

Дата ответа: 16.08.2018

Указание на источник ответа: п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36
«О некоторых вопросах применения судами кодекса административного судопроизводства Российской Федерации»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: